Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Адрес

г. Липецк, ул. М.И. Неделина, 9                                  г. Елец, ул. Новолипецкая, д.36    
+7 4742 24-06-80 +7 900 987-17-00 8:00 до 18:30 без выходных

Вместе против диабета

Поделиться:


С 1 по 31 марта 2021 года в регионе по инициативе главы администрации Липецкой области Артамонова И.Г., управлением здравоохранения совместно с медицинскими организациями проводится месячник по профилактике избыточной массы тела, снижению заболеваемости ожирением и пропаганде принципов здорового питания среди населения.

 

 

Наиболее частым и одним из тяжелых заболеваний, имеющих прямое отношение к ожирению, является сахарный диабет. В настоящее время он занимает третье место среди непосредственных причин смерти после сердечно–сосудистых и онкологических заболеваний.

 

С целью повышения информированности граждан о факторах риска развития заболевания 18 марта 2021 года в ГУЗ «Липецкая городская поликлиника № 1» прошла профилактическая акция «Вместе против диабета!».

 

В этот день у посетителей ГУЗ «Липецкая городская поликлиника № 1» была уникальная возможность научиться правильной технике занятий «скандинавской ходьбой» на специальном тренажере и пройти консультирование по физической активности.
 

Наши специалисты измерили: динамометром силу кисти рук, пульсоктиметром - пульс и уровень кислорода в крови. Всем желающим были предложены брошюры с комплексами физических упражнений при различных заболеваниях.

Вместе против диабета
Подписаться