Адрес

г. Липецк, ул. М.И. Неделина, 9                                  г. Елец, ул. Новолипецкая, д.36    
+7 4742 24-06-80
+7 900 987-17-00
Пн.-Пт.: 8:00 - 18:30 Сб-Вс.: вых.

Акция "Кардиодесант"

Поделиться:

07 июня 2021 года в ТРЦ «Малибу» состоялась профилактическая акция «Кардиодесант».

Основная цель «Кардиодесанта» – профилактика развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также повышение информированности населения о признаках и порядке действий в случае их появления.

  

В рамках профилактической акции участники могли измерить уровень артериального давления, узнать свои антропометрические данные (рост, вес, объем талии) и вычислить индекс массы тела.
Кроме того, в этот день у посетителей ТРЦ «Малибу» была уникальная возможность научиться правильной технике занятий «скандинавской ходьбой» на специальном тренажере и пройти консультирование по физической активности.
Скандинавская ходьба полезна всем, но особо подходит тем, кому противопоказаны более интенсивные нагрузки, например, пожилым людям.
Использование тренажера имеет такие же показания, как и сам вид активности. Занятия принесут пользу и полностью здоровому человеку, но особенно они рекомендованы лицам, имеющим следующие проблемы:
-сахарный диабет;
- заболевания сердца (в том числе занятия полезны после инфаркта);
- группа риска патологий сердца и сосудов;
- проблемы ортопедического характера;
- период реабилитации, в том числе после инсульта;
- проблемы с движением;
- нарушенное равновесие;
- лишний вес.

Всем желающим были предложены брошюры с комплексами физических упражнений при различных заболеваниях для повышения двигательной активности.
 

Акция

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных.