Адрес

г. Липецк, ул. М.И. Неделина, 9                                  г. Елец, ул. Новолипецкая, д.36    
+7 4742 24-06-80
+7 900 987-17-00
Пн.-Пт.: 8:00 - 18:30 Сб-Вс.: вых.

10 октября 2018 года в здании областного врачебно-физкультурного диспансера состоялось заседание научно-медицинского общества по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Поделиться:

10 октября 2018 года в здании областного врачебно-физкультурного диспансера состоялось  заседание научно-медицинского общества по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Присутствовали врачи по СМ и ЛФК, методисты и инструкторы по ЛФК медицинских организаций города и области.

Докладчиками были освещены вопросы по диагностике плоскостопия, ЛФК, массаж и физиотерапия при плоскостопии.  В обсуждении участвовали все присутствующие.

Специалистами диспансера была представлена информация по новому оборудованию и методам лечения:

  • Аппарат MediaTutor - инновационная система, предназначенная для оценки и восстановления сенсорных, моторных и когнитивных функций. (презентация прилагается)
  • Аппарат ударно-волновой  терапии (далее УВТ) (ShockMaster 500). Действие метода основано на эффекте, подобному интенсивному массажу. В точках сопротивления происходит: усиление кровотока и циркуляции лимфы, снижение гипертонуса мышц, местное обезболивание, разрушение патологических образований: наростов на костях (шпор), солевых отложений. (презентация прилагается)
  • Зоку Шин. Лечение суставов с помощью массажа Зоку Шин: снимает отечность, усталость мышц, выправляет плоскостопие, помогает при пяточной шпоре и варикозе вен, заболеваниях сосудов и суставов. (презентация прилагается)

Для получения процедуры проконсультируйтесь с врачом ЛФК. 
Для предварительной записи позвоните по телефону:  27-73-62

В заключении, врачом-методистом был проведен анализ отчетов по итогам работы врачебно-физкультурной службы, кабинетов ЛФК и массажа за 9 месяцев 2018г.

10 октября 2018 года в здании областного врачебно-физкультурного диспансера состоялось  заседание научно-медицинского общества по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных.