Адрес

г. Липецк, ул. М.И. Неделина, 9                                  г. Елец, ул. Новолипецкая, д.36    
+7 4742 24-06-80
+7 900 987-17-00
Пн.-Пт.: 8:00 - 18:30 Сб-Вс.: вых.

10.02.2020г. в ТРЦ «Европа» состоялась профилактическая акция «Кардиодесант»

Поделиться:

10.02.2020г. в ТРЦ «Европа» состоялась профилактическая акция «Кардиодесант».

В рамках профилактической акции участники могли измерить уровень артериального давления, узнать свои антропометрические данные (рост, вес, объем талии) и вычислить индекс массы тела; а также получить консультацию врача Центра здоровья. Кроме того, в этот день у посетителей ТРЦ «Европа» была уникальная возможность научиться правильной технике занятий «скандинавской ходьбой» на специальном тренажере и пройти консультирование по физической активности.

Скандинавская ходьба полезна всем, но особо подходит тем, кому противопоказаны более интенсивные нагрузки, например, пожилым людям. Использование тренажера имеет такие же показания, как и сам вид активности. Занятия принесут пользу и полностью здоровому человеку, но особенно они рекомендованы лицам, имеющим следующие проблемы:

- сахарный диабет;

- заболевания сердца (в том числе занятия полезны после инфаркта);

- группа риска патологий сердца и сосудов;

- проблемы ортопедического характера;

- период реабилитации, в том числе после инсульта;

- проблемы с движением;

- нарушенное равновесие;

- лишний вес.


Всем желающим были предложены брошюры с комплексами физических упражнений при различных заболеваниях для повышения двигательной активности.

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных.